Как правильно заточить цепь для пилы

Уважаемые покупатели интернет-магазина Power-Garden, многие из нас сталкиваются с проблемой ухудшения рабочих показателей цепной пилы. Чаще всего это связано износом самой пильной цепи. В таких случаях есть два решения: купить новую или заточить старую цепь.

Купить новую цепь – это самый простой выход из данной ситуации, но есть несколько моментов, которые могут Вам помешать: цепь очень дорогая, нет подходящей модели в магазине, а работу необходимо начать прямо сейчас и т.д. В этом случае можно заточить цепь своими руками в домашних условиях.

Для самостоятельной заточки пильной цепи понадобятся тиски и заточной набор. В набор для заточки входят напильники (круглый и плоский) и специальные направляющие (шаблоны), которые помогут задать правильное направление инструменту при заточке. Чтобы подобрать заточной набор необходимо знать шаг цепи и ширину хвостовика. Такие наборы продаются в магазинах для садоводов, строительных магазинах и других местах, где можно купить сами пилы. Плюсом таких наборов является их универсальность (главное правильно подобрать размеры, а производитель не важен) и долгий срок службы (цепь можно затачивать несколько раз).

Далее на видео показана процедура заточки с пошаговой инструкцией:

   

По вопросам приобретения аксессуаров и расходных материалов для пил и другой садовой техники Вы можете обращаться к нашим менеджерам по телефонам 8 (495) 724-14-25, 8 (800) 505-51-87 или почте shop@power-garden.ru. Если у нас не окажется необходимых запчастей, мы закажем их в представительстве компании-производителя. 


Быстрый заказ
Мы перезвоним Вам, проконсультируем и оформим заказ

Мы перезвоним Вам и оформим заказ